Меню

суббота, 21 июня 2014 г.

Немецкое приключение. Берлинский Зоопарк

 Всем привет! Сегодняшнюю статью я хочу посвятить Берлинскому Зоопарку. Это немаловажно, потому что сейчас не везде можно найти действительно достойный зоопарк. В некоторых зоопарках на животных просто жалко смотреть. Но берлинский зоопарк к таким не относится!

 Начну с того, что название города происходит от слова Медведь. Наверное, именно поэтому каменный медведь держит в руках щит с буквой "Z", что обозначает зоопарк.

 Зоопарк очень большой, и, если я не ошибаюсь, состоит из трех зон. Билет можно купить общий - на все зоны, или на какие-то конкретные. Мы побывали в основной части зоопарка, а также посетили аквариум, где наблюдали различных рыб и рептилий.

 Берлинский зоопарк относится к тем зоопаркам, в которых только самые опасные животные огораживаются от посетителей, остальные же находятся за небольшим рвом.

Также хочу напомнить, что эта статья является частью цикла статей про Германию. Вы также можете прочитать предыдущие статьи:



 Зоопарк изобилует разновидностями животных, на которых можно посмотреть. Все они выглядят очень опрятно и ухожено. Так что смотреть на них одно удовольствие.

    Да и территория самого зоопарка чистая и аккуратная. Есть небольшие фонтанчики, аллейки, скамеечки. Вот с чем напряженка, так это с едой. Есть, так называемый ресторан, но он выполнен в стиле столовой. Нас спас маленький ларечек рядом с тюленями, где можно купить хот-дог.

 Животные в общей массе довольно спокойные и мирные. Даже позируют иногда. Например, вот это чудо, очень долго стояло неподвижно, пока я делал самые разные кадры.

 У всех животных разное расписание кормежки, желательно узнать его заранее, чтобы не попасть на такую картину. Наевшиеся тигры просто нежатся на солнце.

 Наверное, почти у каждого животного или вида существует покровитель. То есть, если ты хочешь спонсировать не зоопарк, а какое-то конкретное животное, ты можешь это сделать. Причем, любым удобным для тебя способом - деньгами или едой, регулярно поставляя ее в зоопарк. Таким образом, у вольера или клетки будет висеть табличка с твоим именем и фамилией.








 Отдельно хочу рассказать про птиц. Естественно, они находятся в больших клетках, где они летают. Также есть отдельные домики, где находятся экзотические птицы, там поддерживается определенная температура и влажность.

  Есть даже небольшой уголок "другого мира". То есть вы можете попасть в небольшой тропический парк, где на скамеечке можно посидеть среди растений и понаблюдать за летающими попугаями. Очень впечатляет.

 Аквариум! Потрясающее место. Много всего забавного. Даже иногда есть, над чем посмеяться. Стекла такие чистые, что можно спокойно через них фотографировать!







 Ну и напоследок - бегемот под дождем!













  Спасибо за внимание!

  Нравится, что я пишу и снимаю? Подписывайся на Паблик ВКонтакте, новостную расылку на Subscribe, заходи на 500px! Увидимся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий