Меню

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Волковицкая башня

  Всем привет! немного отвлекусь от громоздких и насыщенных статей. Но все еще пойду по Achievment List - Списку мест

 Волковицкая башня - одно из таких мест. Выглядит очень круто, но с исторической точки зрения ничего особенного. Тем не менее, побывать там очень даже стоит. Правда, если только проездом. Целенаправленно туда ехать не имеет смысла, а вот если будете неподалеку, то очень советую.

  В конце, как всегда, будет карта.

 Скажу лишь, что вандализм крепчает. Не смотря на то, что башня находится посреди поселка, где стоят очень красивые и явно не дешевые дома, и здесь нашлись те, кто намусорит везде.

 Внутри много мусора, на некоторых камнях всем известные надписи.

 Некоторые считают, что это дозорная башня, которая должна была оповещать о приближении врага. На самом деле, это просто старая, разрушенная мельница.

   Но место клевое!






Как добраться?



 Из Санкт-Петербурга выезжаем на Красносельское шоссе и едем через Красное село, поворачиваем на Кингисеппское шоссе. Это все трасса М11. Едем по ней до поселка Кипень, на втором повороте налево. Далее двигаемся прямо. Съезд в Волковицы неявный, как будто съезд на второстепенную дорогу. Дальше прямо пока не увидите башню!

  Спасибо за внимание!

  Заходите в Паблик ВКонтакте и подписывайтесь! Также вы можете получать новости по Subscribe или просто листать фоточки на 500px. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий