Меню

среда, 21 октября 2015 г.

Мирадор Гарачико. Карта + координаты


 Всем привет! Думаю, вас смутило слово в заглавии - Мирадор. Если просто, то мирадор - это смотровая площадка. Но что такое смотровая площадка в нашем понимании? Оборудованное место где-то на высоте. В Испании же  мирадорами называются любые места, откуда открывается красивый вид, чаще всего это просто небольшие площадки вдоль серпантинной дороги, где можно остановиться и понаблюдать за красотой вокруг. Хотя верхняя площадка фуникулера Тейде - это тоже мирадор.

 Сегодня я хочу рассказать про Mirador de Garachico.  Наверное, это второй по привлекательности мирадор после Тейде. Вид открывается потрясающий: внизу городок, а океан плавно переходит в облака, ну, или наоборот.


 Когда-то давным-давно жители Гарачико считались самыми богатыми на Тенерифе. Порт Гарачико не успевал загружать сахар и местное вино и разгружать колониальные товары. Это были поистине главные морские ворота острова. Но, увы, всему приходит конец. В 1646 на город спустился оползень, который унес жизни сотни человек и принес сильные разрушения, а через 60 лет в 1706 году извержение вулкана Монтанья Негра почти полностью уничтожило город. Лава текла медленно, так что из жителей никто не пострадал, они разбежались кто куда. А вот былое величие навсегда было стерто с лица Земли. 

 Сейчас же полюбоваться этим городом можно с мирадора. Там же есть кафе и сувенирный магазин, цены, правда, в нем не очень адекватные. Сам же Гарачико просто очень приятный небольшой городок, который обязательно стоит посетить. Об этом я расскажу уже когда вернусь с острова домой и примусь за обработку основной части фотографий.

Вот карта, где город находится. Координаты для навигатора 28°21'43"N 16°45'47"W




 Спасибо за внимание!

  Заходите в Паблик ВКонтакте и подписывайтесь! Также вы можете получать новости по Subscribe или просто листать фоточки на 500px. Еще я приглашаю вас посетить канал на YouTube! Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий