Меню

понедельник, 28 декабря 2015 г.

10 вещей, которые обязательно нужно сделать на Тенерифе

Список из 10 активностей, которые обязательно нужно сделать на Тенерифе!



1.  Посетить вулкан Тейде. Подняться на фуникулере на площадку, которая находится на высоте 3555 метров. А если позволяют силы и здоровье, пойти еще выше. Если заранее получить разрешение, то можно подняться на самый верх к кратеру на высоту 3718 метров.

Вулкан Тейде - самая высокая точка Испании



2.  Полюбоваться видом с мирадора Гарачико. Очень удобно совместить посещение второго по красоте после верхней площадки фуникулера Тейде, конечно, мирадора с посещением самого Гарачико и Икод-де-Лос-Винос.

Вид на Гарачико с мирадора

3.  Искупаться среди скал в бассейнах в Гарачико. Уж не знаю, искусственно они сделаны или так распорядилась природа, но это самые настоящие бассейны в скалах с океанической водой, но защищенные от суровых атлантических волн.

Бассейны в скалах в Гарачико

4.  Посетить Лос Гигантес. Это отвесные скалы высотой 300-600 метров, такие своеобразные стены, об которые разбиваются мощные океанические волны. В путеводителях пишут, что лучше всего арендовать кораблик и смотреть на скалы с воды. Может это и так, но с суши они смотрятся не менее величественно. Тем более, что там есть очень маленький пляж с черным песком, где можно понырять в волны.

Лос Гигантес. Скалы высотой около 300 метров

5.  Пройти по Адскому Ущелью. Просто очень приятный и легкий маршрут. Осилить его сможет человек с любой физической подготовкой. А в конце маршрута можно насладиться видом на водопад, со всех сторон окруженный скалами.

Вид на Тенерифе из Адского ущелья (Barranco del Infierno)

6.  Искупаться в бурном океане на пляже Бенихо. Наверное, это самый красивый дикий пляж острова с черным песком. Сюда приезжают просто, чтобы созерцать, но некоторые смельчаки отваживаются вступить в борьбу со стихией.

Панорама пляж Бенихо

7.  Проехать через горы Анага. Жаль, что там не так много мест, где можно припарковать машину и насладиться видом, но они все же есть. Да и созерцать красоты во время движения никто не запрещал, главное, не забывайте следить за дорогой, эти повороты весьма коварны. А время от времени вы будете заезжать в непроглядные заросли, где деревья будут нависать над дорогой, создавая естественные природные тоннели.

Тоннель из деревьев, нависающих над дорогой в горах Анага

8.  Подышать в эвкалиптовом лесу. Через лес проезжают все туристы, которые едут с юга острова к вулкану, но эти редкие сосенки язык не поворачивается назвать лесом. Другое дело, лес Эсперанса, там вы сможете вдоволь надышаться чистым и свежим воздухом. Ближе к Ла Лагуне начнутся эвкалиптовые рощи. Деревья эвкалипта вы узнаете по ободранным стволам. Можно оставить машину и пойти погулять, тем более, что ничего и никого опасного в лесу нет.

Туман в эвкалиптовом лесу Эсперанса

9.  Пересечь остров с юга на север через вулкан Тейде, шоссе Эсперанса и лес Эсперанса. Отлично совмещается с посещением леса. Все туристы, живущие на юге острова обычно доезжают до фуникулера и разворачиваются обратно. Но если поехать дальше, то вашему взору откроется невиданной красоты дорога. Пейзажи будут более привлекательны, чем те, которые вы видели ранее.

10.  Встретить рассвет/закат в национальном парке Тейде. Безусловно, природа и пейзажи парка не могут не вызвать восхищенных эмоций, но те же самые виды заиграют новыми красками в лучах восходящего/заходящего солнца. Горы подсветятся розовым так, что вы сможете оценить их рельеф, а кустарники отбросят длинные тени, добавляя атмосферности месту.

Закат над Тенерифе. Вдали виднеется остров Ла Гомера

  Спасибо за внимание!

  Заходите в Паблик ВКонтакте и подписывайтесь! Также вы можете получать новости по Subscribe или просто листать фоточки на 500px. Еще я приглашаю вас посетить канал на YouTube! Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий