Меню

вторник, 27 декабря 2016 г.

Сеул. День 4

Сеул. Национальный парк Намсан

  В наш последний день пребывания в Сеуле, мы решили-таки добраться до национального парка Намсан. Национальный парк Намсан (Namsan National Park) - это самая натуральная гора посреди Сеула, на вершине которой находится сеульская телебашня. Подняться на вершину можно и пешком, но лучше воспользоваться фуникулером. С вершины открывается вид на весь Сеул. Именно оттуда понимаешь, на сколько же он огромен. 

Сеул. Национальный парк Намсан. Панорамный вид на Сеул.

   В предыдущие дни я уже замечал, что над городом нет облаков, но при этом небо не голубое, а какое-то сероватое. Да и солнца не видно, свет какой-то рассеянный, а солнечного диска не видно. Именно отсюда, с высоты, становится понятно, что над городом висит постоянный смог. Видимо, именно поэтому Сеул такой зеленый город, а деревья стараются посадить даже не крышах домов, чтобы хоть как-то бороться с таким загрязнением. 

Сеул. Национальный парк Намсан. Вид на Сеул.

  Честно признаюсь, долго смотреть на город не интересно. Здесь нет какой-то выдающейся архитектуры, которая открывается с абсолютно иного ракурса. Здесь просто много небоскребов и просто высоких зданий. 

Сеул. Национальный парк Намсан. Панорамный вид на Сеул.

   Осмотрев эту сторону, мы пошли гулять дальше и набрели на еще одну смотровую площадку. Оказалось, город продолжается и дальше и уходит куда-то за горизонт. Сеул - это действительно огромный мегаполис. 

Сеул. Национальный парк Намсан. Телебашня

Сеул. Национальный парк Намсан. Вид на Сеул

  В общем, не скажу, что я остался безумно доволен Сеулом. Это обычный современный мегаполис, в котором почти не осталось ничего исторического, кроме однотипных дворцов и по-настоящему интересного района Букчон. Скорее всего, Сеул будет интересен любителям шоппинга в сезон распродаж, а для обычного туриста это скорее проходной город, в котором можно остановится на пару дней в направлении к своему основному месту назначения, чисто так, для галочки. 

 Заходите в Паблик ВКонтакте и подписывайтесь! Также вы можете получать новости по Subscribe или просто листать фоточки на 500px. Еще я приглашаю вас посетить канал на YouTube! Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий